вторник, 20 мая 2014 г.

Проектировочный семинар "Проектирование системы условий реализации ООП ООО в соответствии с требованиями ФГОС общего образования"

20 мая 2014 года специалистами МБОУ ДПО УМЦ совместно с ОУ, реализующими ФГОС ООО в пилотном режиме, был подготовлен и проведен проектировочный семинар  "Проектирование системы условий реализации ООП ООО в соответствии с требованиями ФГОС общего образования".


Материалы семинара:

Документы:
Секция 1. Нормативно — правовое обеспечение введения ФГОС: создание локальных актов, определяющих реализацию ФГОС ООО.


 
Секция 2. Создание кадровых условий реализации ООП ООО при реализации ФГОС общего образования



Секция 3. Создание психолого — педагогических условий реализации ООП ООО при реализации ФГОС общего образования
 

 
 

По итогам проведения семинара была проведена рефлексия среди участников. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми итогами, предложениями  и замечаниями, высказанными участниками семинара.

Секция 1.
Работа секции оценивается высоко  во всех анкетах  (17 человек высказали свое мнение и оставили письменный отзыв). 
Вот некоторые из отзывов:
"Ожидания полностью оправдались", "обсуждались конкретные вопросы", "получили подробную консультацию по наиболее спорным вопросам создания нормативной базы", "даже не ожидали, что коллеги смогут так серьезно и глубоко проработать нормативные акты, очень много е возьму для своей работы", "огромное спасибо за конкретные модели актов".
Вместе с тем остались вопросы, которые требуют дальнейшего обсуждения.  

Данная работа будет обязательно продолжена  - уже сейчас все интересующие вас вопросы можно задавать на нашей консультационной линии.

Секция 2. Из 25 участников только 6 оставили отзыв, к сожалению. Но те, кто это сделал, в целом положительно оценивают работу секции.  Замечаний высказано не было,  но было высказано сожаление об отсутствии ресурсов в школах для проведения  деятельности по созданию кадровых условий на том уровне, который был представлен специалистами ОУ № 76.

Секция 3.  
8 участников семинара оставили отзыв по результатам работы на секции. Общее впечателние от работы положительное: "очень продуктивно поработали", "предложены практически значимые и проработанные материалы", "получили очень содержательные рекомендации по проблеме сопровождения ФГОС".

Секция 4.  Представлено по итогам секции 9 отзывов, в которых нет отрицательных замечаний: "материалы разработаны очень содержательно", "предложенные материалы проработаны и практически значимы". 

Отдельно хочется поблагодарить всех участников семинара, которые представили не только отзыв, но и конструктивные предложения по  организации дальнейшей работы с пилотными школами.  Мы их обязательно учтем в дальнейшей работе! Следите за нашими новостями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий