Повышение квалификации

Регламент образовательных мероприятий 
на 2 полугодие 2014 -2015 учебного года



Образовательные  мероприятия по направлению ФГОС
 (по накопительной системе)

             Инвариантная часть 
  1. «Разработка основной образовательной программы образовательных организаций в соответствии с требованиями ФГОС общего образования» (18 часов)
  2. «Государственная политика в области образования. ФГОС в контексте государственной образовательной политики» (6 часов) 

    Вариативная часть
  3. «Проектная деятельность в условиях обновления образовательных стандартов» (6 часов)
  4. «Проектирование универсальных учебных действий в рамках введения и реализации ФГОС общего образования» (18 часов)
  5. «Организация и содержание внеурочной деятельности учащихся в условиях введения и реализации ФГОС общего образования: педагогический аспект»(18 часов)
  6. «Организация и содержание внеурочной деятельности учащихся в условиях введения и реализации ФГОС общего образования: управленческий и методический аспекты» (18 часов)
  7. «Информационно-образовательная среда в условиях введения и реализации ФГОС общего образования: педагогический аспект» 
    (18 часов)
  8. «Информационно-образовательная среда в условиях введения и реализации ФГОС общего образования: управленческий аспект»
    (18 часов)
  9. «Проектирование достижения и оценки планируемых результатов освоения основной образовательной программы ОО в условиях введения и реализации ФГОС общего образования»
    (18 часов)
  10. «Реализация учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) в образовательном процессе»
  11. «Проектирование алгоритма оценки достижения планируемых результатов освоения ООП общего образования в соответствии с требованиями ФГОС общего образования» (18 часов)
  12. «Технология проектирования и оценивания метапредметных результатов в соответствии с требованиями ФГОС общего образования» (6 часов)
  13. «Технология разработки программ курсов внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС общего образования»  (6 часов)
  14. «Проектирование системы условий реализации ООП общего образования в соответствии с требованиями ФГОС общего образования» (6 часов)
  15. «Проектирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС общего образования» (6 часов)
  16. «Разработка и реализация персонифицированных программ повышения квалификации в соответствии с требованиями ФГОС общего образования» (6 часов)

    в том числе в дистанционной форме
    (с использованием ресурса http://do.umc74.ru)

    1. «Государственная политика в области образования. ФГОС в контексте государственной образовательной политики» (12 часов)
    2. «Проектная деятельность в условиях обновления образовательных стандартов» (12 часов)
    3. «Проектирование универсальных учебных действий в рамках введения и реализации ФГОС общего образования» (24 часа)
     
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий